Общественный транспорт для школьников Ульяновска останется бесплатным

Прокатиться на новеньком трамвае бесплатно. Второй учебный год подряд в Ульяновске действует закон, освобождающий школьников от оплаты билетов в общественном транспорте.

Прокатиться на новеньком трамвае бесплатно. Второй учебный год подряд в Ульяновске действует закон, освобождающий школьников от оплаты билетов в общественном транспорте.

Илхамия Маллямова, директор кадетской школы №7 им. В.В.Кашкадамовой, член Общественного совета Засвияжского района отметила: "Мы предупредили родители наших школьников о том что у каждого ребенка должна быть справка из школы. УльяновскЭлектротранс в свою очередь обещал нам, что до 15 сентября кондукторы не будут требовать предъявления данной справки, чтобы учащиеся могли спокойно оформить этот документ в школе".

Эта мера социальной поддержки оказалась очень востребованной у населения. Вероника Тумаева в этом году пошла в 1 класс кадетской школы №7. Добавить к этому поездки в музыкальную школу, да еще и с сестрой – и для родителей уже выходит кругленькая сумма каждый месяц. Александра Тумаева, мама первоклассницы говорит: "Но хотелось бы отметить, что это не только вопрос финансового благополучия, но это еще и вопрос все-таки безопасности, так как если дети ездят все-таки одни в общественном транспорте и когда плохая погода – мы можем быть уверены, что дети все-таки не будут на этом экономить и доберутся до дома благополучно, это очень важно. Ну и конечно новый трамвай нам очень понравился".

Напомним, инициатива бесплатного проезда для учащихся была поддержана партией Единая Россия. Депутаты фракции гордятся и другим своим проектом – вот уже несколько дней по улицам Ульяновска колесят львята – новые трамвайные вагоны это инновационная модель Невского завода электрического транспорта.
Илья Ножечкин, первый заместитель секретаря ульяновского регионального отделения партии "Единая Россия".

"Первые три вагона уже перевозят пассажиров от УКСМ до Парка Юности и посмотрите какие это вагоны. На мой взгляд это гордость российской промышленности, а теперь и города Ульяновска. Не менее масштабное обновление пассажирских автобусов, ремонт трамвайных путей – это только первые, но очень уверенные шаги к тому, чтобы Ульяновск стал более современным и стал гораздо комфортнее для наших жителей".

До конца года поступят ещё 24 вагона – это первый этап обновления трамваев на территории нашего города. Всего на обновление городского общественного транспорта в Ульяновске выделен 1 млрд 360 млн рублей.