Ураган в Липецке повредил машины, провода и крышу

В Липецке разбушевался шторм. Ураганный ветер валил деревья и обрывал провода.

В Липецке, как и предупреждали спасатели и пожарные, разбушевался шторм. Ураганный ветер валил деревья и обрывал провода.

Как сообщили в пресс-службе ГО и ЧС Липецка, всего по состоянию на 17.30 в разных районах города зафиксировано падение 14 деревьев. Два из них рухнули на крышу дома по улице Полетаева, четыре — на провода, а также возле здания бывшего ДК НЛМК, одно — на газовую трубу. От упавших деревьев пострадали четыре автомобиля. Кроме того, на улицах Известковая, Горняцкая и Литаврина стволами перегорожен проезд автомобилей. На улице Советской с десятого этажа дома №68 ветер сорвал лист железа, на 3-м участке ЛТЗ оборвал силовой кабель.

"Единая дежурно-диспетчерская служба города работает в режиме повышенной готовности. Вся информация о вызванных непогодой происшествиях оперативно передаётся коммунальным и энергоснабжающим службам", — подчеркнул начальник МКУ "Управление по делам ГО и ЧС Липецка" Николай Новиков.

Сейчас дежурная смена спасателей направлена на улицы Гагарина, Известковая и Литаврина, где ведутся работы по расчистке дорог.