Приморец въехал на машине на крыльцо магазина и устроил конфликт с полицейскими

В дежурную часть отдела МВД России по городу Артему поступило сообщение о том, что водитель автомашины "Ниссан Лаурель", заехав на крыльцо торгового центра, расположенного по улице 1-Рабочая, перегородил вход в магазин.

В дежурную часть отдела МВД России по городу Артему поступило сообщение о том, что водитель автомашины "Ниссан Лаурель", заехав на крыльцо торгового центра, расположенного по улице 1-Рабочая, перегородил вход в магазин. По указанному адресу прибыли сотрудники Госавтоинспекции.

Как сообщили в пресс-службе ОМВД России по г. Артему, полицейские обратились к водителю "Ниссана" с требованием убрать транспортное средство, оставленное в неположенном месте. Однако водитель и пассажир иномарки ответили агрессией и, провоцируя конфликт, стали выражаться грубой нецензурной бранью. Согласно статье 21 Закона "О полиции", в отношении правонарушителей были применены спецсредства (наручники). Граждан доставили в отдел полиции для разбирательства.

Установлено, что за рулем машины находился 28-летний житель Артема. В текущем году мужчину девять раз привлекали к административной ответственности за различные нарушения Правил дорожного движения. А в мае 2020 года решением суда он был лишен права управления транспортным средством за езду в пьяном виде. В отношении водителя автомашины "Ниссан Лаурель" составлен административный протокол по части 2 статьи 12.7 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами). Также в отношении водителя иномарки и его 27-летнего приятеля составлены административные материалы по части 1 статьи 19.3 КоАП РФ (Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции). Мировым судом обоим назначено наказание в виде административного штрафа.