Женщина и ребенок на ходу выпали из автобуса в Петрозаводске


/фото - smolnews.ru/

Водитель автобуса не посмотрел в зеркало заднего вида и начал движение со всеми открытыми дверьми в Петрозаводске. В результате из транспортного средства выпали женина и ребенок.

Утром второго сентября на остановке Лососсинское шоссе напротив дома № 35 автобус начал движение с открытыми дверьми, из-за чего из салона выпали молодая мать с ребенком. Об этом инциденте в паблике "ДТП Петрозаводска и Карелии" 7 сентября написал очевидец.

По его словам, водитель автобуса не посмотрел в зеркало заднего вида и начал движение со всеми открытыми дверьми. В результате чего из автобуса на асфальт выпали женщина и ребенок, сверху на них упала коляска. Водитель, выйдя и увидев произошедшее, извинился и уехал. Свидетели происшествия вызвали скорую помощь и ГИБДД.

Девушка получила ушибы ног и шеи, а двухлетний ребенок получил сильный испуг. Автор поста рассказал, что пострадавшая направила обращения в Прокуратуру РФ, Прокуратуру Карелии, МВД РФ, МВД Карелии, Омбудсмену и Президенту РФ. Девушка также подготовила документы в правительство Карелии для проведения проверки компании-перевозчика, чтобы у последнего отозвали лицензию.

Прокуратура республики организовала проверку по публикациям, размещенным в средствах массовой информации. В ходе проверки будут приняты меры к установлению обстоятельств инцидента, по итогам будет рассмотрят вопрос о принятии мер прокурорского реагирования. В Госавтоинспекции возбудили дело об административном правонарушении.