Два костромича делили парковку при помощи гранаты

Два костромича делили парковку при помощи гранаты. К счастью, это оказался муляж.

Два костромича делили парковку при помощи гранаты. К счастью, это оказался муляж.

Экипажу ГИБДД пришлось заняться тем, чтобы разнимать драку. Находившихся вечером на маршруте патрулирования автоинспекторов привлекли внимание непонятная возня и активность мужчин на автостоянке возле многоквартирного дома. Подъехав поближе, правоохранители услышали крики и поняли, что идет драка.

После того, как участников удалось растащить в стороны, полицейские обнаружили на земле ручную оборонительную гранату Ф-1. О находке срочно сообщили в дежурную часть, оцепили территорию и вызвали специалистов Росгвардии. Взрывное устройство оказалось муляжом, но, очевидно, это не станет препятствием для возбуждения уголовного дела.

Как установили стражи порядка, один из жильцов дома припарковал вечером свою машину не надлежащим образом, поднялся домой и принять стопку. Спустя некоторое время мужчина заметил, что его иномарку фотографирует какой-то человек. Разъяренный хозяин выбежал на улицу и устроил разборку в грубой словесной форме, а когда страсти накалились, выдернул чеку и сунул в руки своему оппоненту гранату. Последовавшую за этим драку и разняли сотрудники полиции.