В Мурманской области обнаружили схрон боеприпасов времен Великой Отечественной

Членом добровольной народной дружины на приграничной территории в Печенгском районе Мурманской области был обнаружен схрон боеприпасов времён Великой Отечественной войны. Там находилось почти 3000 штук патронов.

Членом добровольной народной дружины в ходе осуществления деятельности по охране государственной границы РФ и контроля административно-правовых режимов на приграничной территории в Печенгском районе Мурманской области, в непосредственной близости от автодороги Мурманск – пункт пропуска "Лотта", в водопропуске был обнаружен схрон боеприпасов времён Великой Отечественной Войны.

В схроне находились патроны калибра 7,92 мм в количестве 2963 штук. Информация о месте нахождения данных боеприпасов была передана в полицию. В целях пресечения хищения данных боеприпасов, а также обеспечения безопасности граждан сотрудниками Службы осуществлялось постоянное наблюдение за указанным районом до прибытия сотрудников полиции. В дальнейшем боеприпасы были изъяты с места их обнаружения и направлены в Экспертно-криминалистический центр УМВД России для последующей утилизации, передает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Республике Карелия.