Тема:

Расовые беспорядки в США 4 месяца назад

Friendly fire: в США активист попал "коктейлем Молотова" в протестующего. Видео

The Colored Conservatives

The Colored Conservatives
YouTube

The Colored Conservatives
The Colored Conservatives
Полицейские спасли мужчину, загоревшегося после неудачного броска бутылки с зажигательной смесью. "Коллега" пострадавшего метнул "коктейль Молотова" в сторону стражей порядка, однако попал по другому манифестанту.

В Портленде мужчина пострадал в результате инцидента, произошедшего в минувшую субботу, 5 сентября, во время "юбилейной" акции, приуроченной к сотому дню протестной активности в городе, возникшей после гибели Джорджа Флойда.

Судя по кадрам, сделанным очевидцем, один из манифестантов бросил "коктейль Молотова" в сторону сотрудников полиции, перекрывших проезжую часть.

Бутылка с зажигательной смесью не долетела до стражей порядка и упала на асфальт в непосредственной близости от одного из протестующих.

Вспыхнувшее пламя охватило активиста, отбежавшего в сторону и рухнувшего на тротуар. Участники протестного мероприятия попытались помочь товарищу, но точку в борьбе с огнем поставили подоспевшие полицейские, пустившие в ход ручной огнетушитель.

Отметим, что ситуация, складывающаяся в Портленде, беспокоит руководство США. Так, президент Дональд Трамп недавно потребовал от мэра города и губернатора Орегона перейти к действию и остановить разгул преступности на вверенной им территории.