Тема:

Коронавирус 1 день назад

Новосибирские власти прокомментировали закрытие класса школы из-за COVID-19

pixabay.com
В Новосибирске шестой класс школы № 13 отправили на дистанционное обучение из-за коронавируса. COVID-19 заразился один из учеников, который посещал учебное заведение 1 и 2 сентября.

В Новосибирске шестой класс школы № 13 отправили на дистанционное обучение из-за коронавируса. COVID-19 заразился один из учеников, который посещал учебное заведение 1 и 2 сентября. Как рассказала директор школы Татьяна Устинова "Вести Новосибирск", 26 детей перевели на 14 дней на дистанционное обучение.

"Информация от родителей по контакту с больными коронавирусной инфекций ученика в школу не поступала. В настоящее время ребёнок находится под наблюдением врачей. Все обучающиеся класса 3 сентября прошли обследование на наличие коронавирусной инфекции в лаборатории детской поликлиники № 1",— сообщили в министерстве образования Новосибирской области.

В настоящее время школа работает в штатном режиме, там регулярно проводится уборка и обработка помещений с применением дезинфицирующих средств. Региональное министерство образования взяло ситуацию под контроль.