На Ямале появится зоопарк и горнолыжный курорт

Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов поделился с представителями окружных СМИ планами развития туризма в округе. По словам главы региона, в ближайшем будущем на Ямале появится ряд туристических объектов.

Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов поделился с представителями окружных СМИ планами развития туризма в округе.

"Мы хотим Полярный Урал действительно сделать инфраструктурным: где остановиться, где перекусить, куда сходить. Мы делаем целый набор мероприятий, просто об этом громко не говорим, потому что это не самое главное", – рассказал Дмитрий Артюхов.

По словам главы региона, в ближайшем будущем на Ямале появится ряд туристических объектов.

"Мы все-таки хотим зоопарк. Он бюджетный, в естественной среде, и это классно, с точки зрения экологического воспитания", – отметил глава региона.

Кроме того, Дмитрий Андреевич заявил, что в перспективе Салехард может стать центром притяжения всех любителей горнолыжного спорта. Этому способствует географическое положение и особенности ландшафта территории.

"У нас так получилось уникально, что вроде как здесь равнина в Салехарде, а вот тут уже горы. Перепад высот, где это все планируется, 600-700 метров. Это абсолютно рабочий перепад. На таких перепадах построены многие курорты"

Губернатор отметил, что специалисты будут использовать лучшие зарубежные практики, чтобы превратить окружную столицу в полноценный курорт всероссийского значения.