В Пензенской области временно ограничили посещение лесов

Высокий класс пожарной опасности установлен в Пензенской области. В связи с этим введено временное ограничение на посещение лесов в регионе с 4 по 14 сентября.

Высокий класс пожарной опасности установлен в Пензенской области. В связи с этим введено временное ограничение на посещение лесов в регионе с 4 по 14 сентября. Это касается как пребывания в лесах граждан, так и въезда автомобилей.

"По поручению министра лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области Александра Москвина сотрудники Минлесхоза с лесничествами усилят патрулирование на землях лесного фонда в части выявления и пресечения нарушений лесного законодательства. Запрещается проводить культурно-массовые мероприятия, проезжать транспорту в лесные массивы. Исключение составляет проезд по дорогам общего пользования и проезд для обеспечения охраны лесов", — сообщили ГТРК "Пенза" в пресс-службе областного министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования.

Пензенцев также просят сообщать о пожарах и возгораниях в лесах по телефону диспетчерской службы: 8(8412)628-450 или по телефону прямой линии лесной охраны: 8-800-100-94-00.