На Кубани туркомпании получат субсидии за привлечение иностранных туристов

Туристические компании могут рассчитывать на получение субсидии из федерального бюджета. Организации могут подавать заявки на предоставление господдержки.

Туристические компании могут рассчитывать на получение субсидии из федерального бюджета. Организации могут подавать заявки на предоставление господдержки, если они зарегистрированы в федеральном реестре туроператоров и привлекали со 2 декабря 2019 года по 4 сентября 2020 года туристов из десяти стран, определенных Правительством РФ: Германии, Израиля, США, Франции, Италии, Великобритании, Кореи, Испании, Японии и Индии.

"Размер субсидии зависит от числа привлеченных туристов, продолжительности их пребывания на территории Российской Федерации, от региона посещения и категории отеля, в котором проживали гости", – сообщили в министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.

До 25 сентября документы необходимо направить в Федеральное агентство по туризму в бумажном виде по адресу: 125039, г. Москва, Пресненская набережная, д.10, стр.2 (IQ квартал).

С подробными правилами предоставления субсидий, а также с образцами документов можно ознакомиться на сайте краевого минкурортов.