На Кубани главу района оштрафовали из-за жилья для сирот

В Брюховецком районе главу администрации привлекли к административной ответственности за неисполнение решений суда по обеспечению жильем детей-сирот.

На Кубани главу администрации Брюховецкого района привлекли к административной ответственности за неисполнение решений суда по обеспечению жильем детей-сирот.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края, в ходе прокурорской проверки установлено, что судебными приставами-исполнителями допускается волокита и нарушение сроков совершения исполнительных действий по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот и детей.

По данным фактам прокуратура в адрес руководителя ГУФССП России по Краснодарскому краю внесла представление об устранении нарушений закона.

В отношении главы Брюховецкого района возбудила девять дел об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 17.15 КоАП РФ (Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера). По результатам их рассмотрения ему назначены штрафы на общую сумму 90 тыс. рублей.

В данное время по пяти исполнительным производствам вынесены постановления об окончании исполнительного производства в связи с фактическим предоставлением жилья.