Порезавший экс-супругу житель Заинска перед этим изнасиловал ее

Напавший с ножом на бывшую супругу 47-летний житель Заинска неоднократно поднимал на нее руку и угрожал расправой, а недавно надругался над ней. В пятницу, 4 сентября, женщина обратилась в полицию с заявлением, после чего злоумышленник и попытался ее убить.

Напавший с ножом на бывшую супругу 47-летний житель Заинска неоднократно поднимал на нее руку и угрожал расправой, а недавно надругался над ней. В пятницу, 4 сентября, женщина обратилась в полицию с заявлением, после чего злоумышленник и попытался ее убить, отметили в СКР по Татарстану.

На опубликованных ранее кадрах видно, как мужчина ворвался в супермаркет и принялся наносить удары ножом, не обращая внимания на присутствующих. Когда экс-жена перестала сопротивляться, он скрылся с места. Выйти на след подозреваемого пока не удалось.

Следователи полагают, что мужчина от самого дома следил за возлюбленной: увидев, что она зашла в отделение полиции, он дождался ее выхода, после чего напал.

Пострадавшую экстренно госпитализировали, ее состояние врачи оценивают как стабильное.

В Заинске введен план "Перехват", стражи порядка проверяют все выезжающие машины.

Известно, что мужчина ранее привлекался к ответственности за избиение и угрозу жизни пострадавшей, от которой у него было двое детей.