В Волгоградской области оглашен приговор виновнику смертельного ДТП

Виновнику смертельного ДТП, в результате которого погибли супруги из Пермского края, Дубовский районный суд огласил приговор.

Дубовский районный суд виновнику смертельного ДТП, из-за которого погибли супруги из Пермского края, огласил приговор. 23 июля 2019 года на трассе Сызрань-Саратов-Волгоград столкнулись иномарка и рейсовый автобус. Женщина-водитель и пассажир иномарки скончались до приезда скорой помощи. Их 5-летняя дочь с многочисленными травмами была доставлена в больницу. Момент аварии зафиксировали видеорегистраторы попутной машины.

Установлено, что причиной выезда иномарки на встречную полосу и лобового столкновения стал маневр водителя Toyota. Он нарушил правила дорожного движения – совершил касательное столкновение. В ходе судебного разбирательства вину в преступлении подсудимый не признал.

Дубовский районный суд назначил наказание в виде лишения свободы на срок 4 года, с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2,5 года. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.