Тема:

Ситуация на Украине 37 минут назад

Пролет ожидаем: кандидат в мэры Киева воспарила над городом

В столице Украины идет бурная кампания перед выборами мэра Киева. Одна из конкуренток Виталия Кличко – депутат Рады от фракции “Слуга народа” Ирина Верещук решила привлечь внимание к своей персоне необычным способом: пролететь над городом с зеленым зонтом.

В столице Украины идет бурная кампания перед выборами мэра Киева. Одна из конкуренток Виталия Кличко – депутат Верховной рады от фракции “Слуга народа” Ирина Верещук решила привлечь внимание к своей персоне необычным способом.

3 сентября она снялась в агитационном ролике, попытавшись пролететь над городом с зеленым зонтом. Видео появилось в Сети, но многие пользователи восприняли его с иронией. В частности, одни отметили, что она никак не может повернуться, другие (видимо, с намеком) написали: "Пролет ожидаем".

С первой попытки, похоже, полет Верешук в образе Мэри Поппинс не очень получился, но на следующий день, 4 сентября, судя по кадрам в соцсетях, получилось получше.

Как пишет украинский портал Вести.ua, первые съемки проходили на Пешеходно-велосипедном мосту через Владимирский спуск, известном как “мост Кличко”, второй – на Набережно-Рыбальской.

Издание отмечает, что своим главным конкурентом Верещук выбрала нынешнего мэра Киева Виталия Кличко, которому в агитационных роликах постоянно припоминает, в частности, разрушенные мосты и другие его промахи.