Вода в реке Воронеж прогрелась до +22 градусов

4 сентября вода в реке Воронеж прогрелась до +22 градусов. Температура воздуха поднялась до 25 градусов тепла. Комфортное время для купания продолжается. Липчанам, между тем, напомнили о правилах безопасности на воде.

В Липецке начало сентября выдалось жарким, поэтому любители плавания не спешат покидать пляжи. Некоторые приходят отдыхать к воде вместе с детьми. Спасатели напоминают, что нужно учитывать соотношение температур воды и воздуха. Специалисты считают, что самая оптимальная температура воды +22 градусов, и воздуха +25 градусов. В этом случае спокойно могут купаться как дети, так и взрослые, даже если они страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями.

4 сентября вода в реке Воронеж прогреется до +22 градусов, днем температура воздуха поднимется до 25 градусов тепла. При этом ожидается сильный ветер. Липчанам рекомендуют ориентироваться по личным ощущениям. В ближайшие 10 дней температура воды в реке опустится до +19 градусов, а затем и до +17, сообщили в пресс-службе управления ГО и ЧС. Также липчанам напомнили о правилах безопасности на воде. За детьми нужно постоянно следить. Не стоит купаться на диких пляжах, а также заходить в воду пьяными.

Как ранее сообщали "Вести Липецк", за лето на необорудованных пляжах в областном центре утонули 11 человек, в том числе один ребенок.