Опубликовано видео убийства чернокожего в США, вызвавшего новую волну протестов

OfficialDCPolice

OfficialDCPolice
YouTube

OfficialDCPolice
OfficialDCPolice
В Вашингтоне полицейский застрелил 18-летнего чернокожего молодого человека. Судя по записи с нательной камеры стража порядка, убитый был вооружен пистолетом. Впоследствии стало известно, что подозреваемый являлся членом местной уличной банды.

Полиция обнародовала кадры фатального инцидента с участием патрульных, произошедшего в минувший вторник, 2 сентября, в Вашингтоне, в результате которого погиб 18-летний чернокожий молодой человек Дион Кей (Deon Kay).

По версии правоохранителей, в полицию поступил сигнал о группе людей, которые находились в припаркованном автомобиле. Заявитель утверждал, что один из замеченных им мужчин вооружен.

При виде стражей порядка, прибывших для проверки информации, Дион Кей выскочил из машины и бросился наутек, оказавшись между несколькими патрульными. Офицер Александр Альварес заметил, что в руке у подозреваемого зажат пистолет и открыл огонь на поражение.

Единственный выстрел оказался смертельным – пуля попала в грудь, и Кей скончался в больнице через некоторое время после получения ранения.

Полицейские задержали спутников покойного – у 19-летнего молодого человека был изъят незарегистрированный пистолет, а 18-летнему водителю предъявлены обвинения в вождении без прав.

Как сообщают СМИ, погибший ранее попадал в поле зрения правоохранительных органов и был известен, как член местной уличной банды.

Сотрудники, участвовавшие в произошедшем, отправлены в административный отпуск, комиссия приступила к расследованию обстоятельств применения табельного оружия.

Местные активисты уже успели организовать акции протеста у полицейского участка и дома мэра.