Уральские поликлиники возобновили плановые приемы

Поликлиники Екатеринбурга возобновили плановые приемы. Ограничения в медучреждениях вводились из-за пандемии коронавируса.

В поликлиниках Екатеринбурга возобновились плановые приемы. Ограничения в медучреждениях вводились из-за пандемии коронавируса.

"Это большой шаг для поликлиники, учитывая, что сейчас необходимо прививаться от гриппа. У нас параллельно большая прививочная кампания, открытие плановых приёмов – это очень хорошо", – рассказал заведующий поликлиникой №2 ЦГБ №3 Алексей Курилов.

Для безопасности пациентов в коридорах установлены санитайзеры, нанесена разметка для соблюдения социальной дистанции. Метки есть как на полу, так и на скамейках, где пациенты ожидают приём. Консультации теперь ведут практически все специалисты узкого профиля.

Медики отмечают, что после открытия поликлиник поток людей увеличился почти в два раза. Записаться на приём можно несколькими способами: через Интернет, позвонив в колл-центр или придя в регистратуру. Делается это в том числе для того, чтобы избежать очередей.