В Европе такого не увидите: Шойгу перечислил любимые места отдыха


Алексей Никольский/ТАСС


kremlin.ru

Президент Русского географического общества Сергей Шойгу рассказал о любимых местах отдыха в России. По его словам, Камчатку лучше посещать осенью, когда там невероятно красиво. Зимой можно съездить на север Таймыра на снегоходах. Он добавил, что в Европе такого не увидеть.

Президент Русского географического общества Сергей Шойгу рассказал о любимых местах отдыха в России.

По его словам, Камчатку лучше посещать осенью, когда там невероятно красиво. Зимой можно съездить на север Таймыра на снегоходах. А если вы любите кататься на лыжах, то в Саянах одна из самых протяженных горнолыжных трасс.

Также покататься на лыжах можно в национальном парке "Зигальга" и природном парке "Ергаки", где девять месяцев в году лежит снег и очень комфортный климат.

Летом надо сплавляться по рекам, это шикарное занятие, считает Шойгу. Или наблюдать за китами на Шантарских островах. Весной можно поехать туда, где есть возможность увидеть мощный ледоход, там, где жизнь просыпается. Например, на Енисей и Лену.

Он добавил, что в Европе такого не увидеть, поскольку весна там — "это лютики-подснежники".

"А у нас есть места, где реки "взрываются" в один день, ледоход с бревнами идет, рев такой стоит", – рассказал Шойгу в интервью РИА Новости и "Комсомольской правде".

В прошлом году президент Владимир Путин отдохнул в сибирской тайге. Вместе с Сергеем Шойгу он поднялся на высоту в две тысячи метров, чтобы полюбоваться первозданной таежной природой.