Водителя придавило холодильником в Нижнем Новгороде

pg21.ru
В Нижнем Новгороде водителя придавило холодильником. Сотрудник СПК "Звениговский" слишком много на себя взял во время командировки в соседний регион. Во время выполнения служебных обязанностей он буквально сломал хребет.

Водителя из Марий Эл придавило холодильником в Нижнем Новгороде. Сотрудник СПК "Звениговский" слишком много на себя взял во время командировки в соседний регион. Во время выполнения неслужебных обязанностей он буквально сломал хребет. Расследованием этого несчастного случая занималась инспекция труда по Нижегородской области.

Установлено, что водитель СПК "Звениговский" из Марий Эл должен был доставить в один из ТЦ Нижнего Новгорода холодильное оборудование. Мужчина решил помочь коллегам при разгрузке, однако споткнулся о порог в тамбуре магазина и упал. Холодильник придавил мужчину и сломал ему позвоночник.

Комиссия выяснила, что выгрузка не входила в должностные обязанности водителя. В итоге СПК "Звениговский" оштрафован на 110 тысяч рублей, дело передали в местную инспекцию труда. Об сообщает этом официальный сайт Государственной инспекции труда в Нижегородской области.