"Автомобилист" обыграл "Трактор" на старте КХЛ, у Дацюка две передачи

hc-avto.ru

Хоккеисты "Автомобилиста" в первом матче регулярного чемпионата КХЛ обыграли "Трактор". Встреча, проходившая на льду арены имени Валерия Белоусова в Челябинске, завершилась со счетом 3:1 в пользу екатеринбуржцев.

Хоккеисты "Автомобилиста" в первом матче регулярного чемпионата КХЛ обыграли "Трактор". Встреча, проходившая на льду арены имени Валерия Белоусова в Челябинске, завершилась со счетом 3:1 в пользу екатеринбуржцев.

У победителей голами отметились Сергей Зборовский, Алексей Макеев и Дэн Секстон, забившие на 17-й, 52-й и 58-й минутах соответственно, а у хозяев льда единственную шайбу забросил Сергей Калинин (24).

В составе гостей участие в игре принял 42-й летний Павел Дацюк, двукратный обладатель Кубка Стэнли провел на льду 17 минут 14 секунд и записал на свой счет две результативные передачи.

В следующем матче "регулярки" екатеринбуржцы в субботу, 5 сентября, примут московский "Спартак", а челябинцы на следующий день дома сыграют с командой "Куньлунь Ред Стар".