Две екатеринбургские школы перешли на дистанционное обучение

Учебный год продлился недолго. Две екатеринбургские школы сегодня переведены в режим дистанционного обучения. В обоих учебных заведениях у сотрудников подозревают коронавирусную инфекцию.

Учебный год продлился недолго. Две екатеринбургские школы – №148 на улице Бебеля и №179 в посёлке Северка – сегодня переведены в режим дистанционного обучения. В обоих учебных заведениях у сотрудников подозревают коронавирусную инфекцию.

Еще в двух школах ограничительные мероприятия введены в отдельных классах – это школы №16 в Академическом и 120 на улице Степана Разина. Областное управление Роспотребнадзора по Свердловской области держит ситуацию на контроле, параллельно выясняя, мог ли вирус распространиться среди сотрудников и учеников школ.

Тем временем, в области за последние сутки выявлен 121 новый случай COVID-19. Почти половина заболевших – жители Екатеринбурга. Кроме того, диагноз подтвержден в Асбесте, Березовском, Верхней Салде, Красноуральске, Первоуральске, Каменске-Уральском, Нижнем Тагиле и других городах. 83 пациента остаются в больницах в тяжелом состоянии, 40 из них – на аппаратах ИВЛ. Еще 6 человек за сутки скончались. За то же время выписаны из больниц 57 человек.