Родных брошенной в Воронеже малышки разыскивают в 60 регионах

Найденную без присмотра в Воронеже 1,5-годовалую девочку могли привезти из другого города или области. На данный момент специалисты поискового отряда "Лиза Алерт" пытаются найти родителей ребенка в 60 регионах России.

Полуторогодовалая девочка, которую неизвестные бросили Воронеже на улице в коляске, уже 12 дней находится в воронежской больнице. Её родителей разыскивают волонтёры и силовики, но безуспешно. Появилась версия, что малышку привезли в Воронеж из другого города. Об этом в четверг, 3 сентября, корреспонденту "Вести Воронеж" сообщила региональный представитель поискового отряда "Лиза Алерт" Наталья Филипповских.

Географию поисков решили расширить на все 60 регионов России, в которых существуют филиалы "Лизы Алерт". Ориентировки уже распространили в Липецке, Брянске, Туле, Ростове-на-Дону, Перми, Калуге. Если в течение 30 дней родители так и не объявятся, для ребёнка начнут искать приёмную семью. Коляску с малышкой обнаружили на дороге у дома №37а на улице Писарева ночью субботы, 22 августа. Люди отвезли ребёнка в больницу.

По факту случившегося возбудили уголовное дело, кроме того, организована проверка работы органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Если вы знаете что-либо о семье девочки или об обстоятельствах, при которых её бросили, волонтёры просят позвонить по номеру 8-800-700-54-52. Передать информацию можно и по телефону службы спасения 112.