"Эх, хвост-чешуя": утвержден дизайн станции метро "Нагатинский затон"

mos.ru
Утвержден дизайн станции "Нагатинский затон" Большой кольцевой линии Московского метрополитена. Наземный вестибюль будет почти полностью из стекла, а потолок – виде гигантских рыбьих чешуек золотистого оттенка. Также там появятся панно с изображениями рыб столичного региона.

Стало известно, как будет выглядеть станции "Нагатинский затон" Большой кольцевой линии Московского метрополитена. Ее дизайн уже утвержден.

Как рассказали в Москомархитектуры, архитекторы бюро Za Bor для создания облика станции проекта обратились к тематике обитателей рек столичного региона.

Первый зампредседателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов отметил, что "наземный вестибюль метро лаконичен и выполнен почти полностью из стекла".

"Однако уже при входе пассажиры начнут погружаться в эстетику станции, – добавил он. — Потолок будет выполнен в виде гигантских чешуек золотистого оттенка, а сложную волнистую поверхность сформируют из латунных пластин".

Архитекторы также разработали проект благоустройства территории вокруг станции. В результате там появятся мозаичными панно из гранита с изображением 12 видов рыб, которые обитают в столичных водоемах, отмечается на официальном сайте мэра Москвы.