Ленты триколора раздадут в Барнауле в память о погибших в Беслане

Фото: https://barnaul.org
Митинги памяти пройдут сегодня в Барнауле в годовщину бесланской трагедии, которая произошла 16 лет назад. В Северной Осетии террористы захватили в заложники 1128 человек. Это были ученики, их родители и учителя первой бесланской школы, которые пришли на линейку. 334 заложника погибли, среди них было 184 ребёнка.

Митинг памяти пройдет сегодня в Барнауле в годовщину бесланской трагедии. 16 лет назад в Северной Осетии террористы захватили в заложники 1128 человек. Это были ученики, их родители и учителя первой бесланской школы, которые пришли на линейку. 334 заложника погибли, среди них было 184 ребёнка. Ещё около 800 человек получили ранения.

По инициативе студентов и преподавателей Алтайского технического университета в Барнауле ежегодно 3 сентября проходят митинги памяти. В этом году из-за пандемии акцию проведут в виртуальном формате. В 13 часов на каналах университета в "Инстраграме", "Ютубе" и "Одноклассниках" начнётся трансляция, к которой смогут присоединиться все барнаульские студенты. Ведущие расскажут им о бесланской трагедии. А в 17 часов на площади Советов в память о погибших в Беслане волонтеры будут раздавать барнаульцам листовки и ленты триколор.