"Ей нельзя было пить": незадолго до смерти Печерникова сломала ребра

В эфире телеканала "Россия 1" редактор программы "Прямой эфир" Сурен Каграманов рассказал, что накануне смерти Ирины Печерниковой звонил ей, чтобы договориться о съемках юбилейной программы. Актриса согласилась , по пожаловалась, что сломала два ребра.

В эфире телеканала "Россия 1" редактор программы "Прямой эфир" Сурен Каграманов рассказал, что накануне смерти Ирины Печерниковой звонил ей, чтобы договориться о съемках юбилейной программы: 2 сентября актрисе исполнилось бы 75 лет.

Ирина согласилась, но пожаловалась на плохое самочувствие: рассказала, что сломала два ребра. Сурен предложил вызвать полицию и скорую, но актриса, которая вела очень закрытый образ жизни, отказалась. Кроме того, Печерникова рассказала, что общалась с Михаилом Ефремовым незадолго до аварии со смертельным исходом, в которой обвиняют актера.

Перезвонив актрисе в следующий раз, чтобы договориться о встрече, сотрудник программы узнал, что Ирины Викторовны уже нет в живых.

Сейчас, признается Сурен, он сожалеет, что не настоял на вызове скорой и не приехал к актрисе, когда узнал о сломанных ребрах.

Нехорошие мысли связаны с пагубным пристрастием Печерниковой к алкоголю. Не исключено, что и при встрече с Ефремовым они могли выпить.

Знавшие близко Ирину Викторовну вспоминают, что ей вообще нельзя было пить: актрисе хватало 50 граммов, чтобы она начинала падать.

Эта особенность восприятия алкоголя Печерниковой навела гостей студии и Андрея Малахова на аналогию с трагической ситуацией, произошедшей с Валентиной Легкоступовой. Певица скончалась после падения в ванной и полученной травмы головы.

Коллеги Ирины Печерниковой с сожалением констатируют эту ее слабость, но в один голос призывают не забывать, что все не без греха.

При этом они вспоминают актрису как трогательного, нежного человека и очаровательную женщину, которая, возможно, бралась за рюмку из-за своей незащищенности в последние годы жизни, из-за отсутствия надежного крепкого плеча рядом.

Детей у актрисы не было, но были три брака, немало мужчин были в нее влюблены, однако свой последний час жизни в канун 75-го дня рождения Ирина Печерникова провела в компании подруги в своем деревенском доме в Ярославской области.

Как вспоминают Печерникову знаменитые артисты, работавшие с ней в театре и на съемочных площадках? Когда Ирина Викторовна узнала, что у нее онкология, и как восприняла это известие?

Кто был мужьями актрисы, и о чем фильм "Земля Эльзы", в котором Печерникова сыграла свою последнюю роль?

Почему она жила практически затворницей?

Какую роль в ее жизни сыграл легендарный художественный режиссер Малого театра Михаил Царев, и после каких жизненных обстоятельств актриса могла сорваться и начать пить?