Потенциальная опасность. Штормовое предупреждение объявлено в Челябинской области

В Челябинскую область движется мощный ураган из Екатеринбурга. Там стихия уже принесла не мало проблем: сносила крыши домов и вырывала с корнем деревья, передает cheltv.ru.

В Челябинскую область движется мощный ураган из Екатеринбурга. Там стихия уже принесла не мало проблем: сносила крыши домов и вырывала с корнем деревья, передает cheltv.ru. Синоптики не исключают возможности, что Челябинскую область настигнет похожая участь, и ветер станет причиной чрезвычайных ситуаций.

В регионе объявлено штормовое предупреждение. По данным Гидрометцентра, в ближайшие часы ожидается сильный ветер с порывами до 20 метров в секунду. Помимо этого, в некоторых районах региона возможна гроза. Специалисты МЧС рекомендуют по возможности оставаться дома. А находясь на улице во время чрезмерного усиления ветра, стоит найти безопасное убежище.

Также синоптики сообщают, что с завтрашнего дня, 3 сентября, начнется резкое снижение температуры. В дневные часы столбики термометров едва ли поднимутся до +15 градусов, а вечером воздух охладится до +11 С. По предварительным данным, такая погода продержится до конца недели.