"Маленького пожарного" из Кольцово наградили за помощь спасателям в тушении пожара

10-летний Миша Сагалов бросился на борьбу с бушующим пламенем наряду со взрослыми, за что был награжден сотрудниками МЧС благодарственным письмом и наручными часами.

Пятиклассник из Новосибирской области стал настоящим героем: без устали помогал тушить пожар в своем садовом товариществе до тех пор, пока не приехала пожарная бригада. За смелость и отвагу Мишу Сагалова поблагодарили и вручили памятный подарок сотрудники Главного управления МЧС России по Новосибирской области.

В День знаний сотрудники Главного управления МЧС России по Новосибирской области вручили пятикласснику благодарственное письмо и памятные наручные часы в торжественной обстановке во время классного часа, сообщает ГТРК "Новосибирск" в эфире "Россия 1" и "Россия 24".

Возгорание произошло 5 июля в дачном садовом товариществе, до прибытия пожарных подразделений жители пытались сдержать пламя своими силами. Миша наравне со взрослыми мужчинами носил ведра с водой и тушил пожар, в то время как его сверстники снимали происшествие на телефон.

“Миша один из тех, кого можно назвать коллегой. Такие примеры не должны оставаться незамеченными”, – сказал первый заместитель начальника ГУ МЧС по Новосибирской области Евгений Лебедев.

Мишу Сагалова поставили всему классу в пример, и теперь для многих он герой. Как сказал сам пятиклассник:

"Я первый раз видел пожар. Конечно, страшновато было, но все-таки мы это одолели".

Благодаря неравнодушным жителям и смелому школьнику пожарные быстро ликвидировали возгорание.