Похищавшие вологжан участники ОПГ отправились за решетку

От 4 до 11 лет строгого режима получили участники ОПГ, похищавшие людей ради денег в Вологодском регионе. Банда преступников совершила восемь тяжких и особо тяжких преступлений.

За решетку отправилась банда похитителей, промышлявших в Вологодской области. Напомним, весной это года правооохранителям удалось ликвидировать опасных преступников, похищавших людей ради денег. Вести35.рф подробно рассказывали об этом в своих публикациях.

В июле позапрошлого года 26-летний вологжанин, имеющий несколько судимостей, организовал преступную группировку. Обвиняемый вовлёк в банду пятерых своих знакомых в возрасте от 22 до 30 лет. Никто из них ранее не был судим. Подельники совершили восемь тяжких и особо тяжких преступлений. От их действий пострадали четыре человека. Злоумышленники против воли удерживали своих жертв, били, насиловали и под угрозой смерти вымогали огромные суммы денег.

Руководителю и троим участникам преступной группы судом по ходатайству следствия была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, ещё двое находились под домашним арестом. В итоге суд приговорил организатора ОПГ к 12 годам лишения свободы в колонии особого режима. Других участников банды посадили на сроки от 4 до 11 лет в тюрьму строго режима для каждого. Об этом сообщает региональное управление Следственного комитета.