"Нажива не пришла": двое парней украли посылки из машины “Почты России” во Владивостоке

В надежде добыть что-то ценное двое молодых людей во Владивостоке решили украсть из машины “Почты России” посылки, владивостокцы были задержаны и полностью признали вину.

Произошла еще одна кража, связанная с “Почтой России”: в надежде найти в почтовых отправлениях что-то ценное двое злоумышленников из Владивостока украли посылки из служебной машины Почты России. Вскоре они были задержаны и полностью признали свою вину, сообщает ГТРК "Владивосток" в эфире "Россия 1" и "Россия 24".

Кража произошла в конце августа: сотрудник “Почты России” забыл заблокировать двери служебной машины, в которой находились посылки. Двое неизвестных, воспользовавшись ситуацией, украли их.

После задержания владивостокцы признались, что надеялись найти в почтовых отправлениях что-то ценное. Сотрудники полиции проводят проверки на причастность задержанных к другим кражам во Владивостоке.

Подобные кражи, связанные с “Почтой России”, случаются нередко. Например, в Челябинске задержали сотрудника отделения почты по подозрению в краже.

Злоумышленник вскрыл посылку с дорогостоящими кроссовками и забрал обувь себе, скрыть преступление он решил довольно изобретательно: вместо посылки он положил в коробку два камня. Однако его вычислили, а пропавшую посылку обнаружили в багажнике автомобиля. Теперь ему может грозить до двух лет лишения свободы.