Тема:

Коронавирус 2 дня назад

Столичные учителя будут надевать маску только в коридорах школ


Pxfuel

В ходе урока по профилактике COVID-19 в одной из московских школ главный государственный санитарный врач Москвы Елена Андреева заявила, что столичные учителя могут вести уроки в своем классе без маски.

В ходе урока по профилактике COVID-19 в одной из московских школ главный государственный санитарный врач Москвы Елена Андреева заявила, что столичные учителя могут вести уроки в своем классе без маски, но надеть ее нужно сразу после завершения урока, заявила.

Андреева пояснила, что учителю было бы очень трудно находиться в маске в течение 40 минут, пока идет урок, передает Интерфакс.

По ее словам, осенью вырастет заболеваемость COVID-19 и другими вирусными инфекциями осенью. Это с высокой вероятностью произойдет, так как осенью создаются наиболее благоприятные условия для выживания вирусов, а также учащаются контакты между людьми в коллективах. "Коронавирус никуда не ушел: он есть и будет", – сказала Андреева.

1 сентября в России стартовал новый учебный год. После пятимесячного коронавирусного перерыва студенты и школьники вновь пришли на занятия в классы и аудитории. Однако до 1 января во всех учебных заведениях введен ряд профилактических мер: термометрия на входе, разделение потоков учащихся, социальная дистанция, масочный режим, регулярная дезинфекция помещений.