Пожарные Ноябрьска вытащили из огня 25 человек

Огнеборцы Ноябрьска на Ямале спасли 25 человек из ночного пожара в жилом доме на улице Ленина. Всех жителей, включая 9 детей, спустили по пожарным лестницам, а 10 человек эвакуировали через пожарные пути. К сожалению, в огне все же пострадало три человека.

Огнеборцы Ноябрьска на Ямале спасли 25 человек из ночного пожара по улице Ленина, сообщает пресс-служба МЧС России по ЯНАО. Люди, проживающие в доме, оказались в огненном плену, а едким дым, окутавший здание, грозил отравлением. Благодаря оперативным действиям сотрудников МЧС удалось вызволить всех жителей: 25 человек, включая 9 детей, спустили по пожарным лестницам, а 10 человек эвакуировали через пожарные пути.

На место возгорания приехали 28 огнеборцев и 10 пожарных машин. Спасатели боролись с огнем более часа. В результате происшествия закопчены две квартиры. Кроме того, повреждено около 90 квадратных метров чердачного помещения.

К сожалению, несмотря на действия спасателей, в огне все же пострадали три человека. По мнению специалистов, предварительная причина пожара – поджог. Эксперты проводят расследование по определению виновных и причины ЧП.