В Копейске врачи 6 лет не замечали опухоль у пациента: мужчина умер


1obl.ru

В Челябинской области Минздрав проводит проверку по факту смерти жителя Копейска, у которого на протяжении нескольких лет не замечали опухоли легкого. При этом мужчина ежегодно проходил флюорографию, поскольку ранее болел туберкулезом.

В Челябинской области Минздрав проводит проверку по факту смерти жителя Копейска, у которого на протяжении нескольких лет не замечали опухоль легкого. При этом мужчина ежегодно проходил флюорографию, поскольку ранее болел туберкулезом.

50-летний Александр Бобняк не хотел повторения недуга, потому строго следовал рекомендациям врачей и даже бросил курить. Супруга мужчины рассказала, что ежегодные результаты флюорографии показывали одно и то же, а именно то, что пациент здоров. В сентябре 2019 года врачи снова установили, что легочные поля Александра чистые, а уже через месяц у него начались сильные боль под правой лопаткой.

Бобняк отправился в больницу и прошел различные исследования, которые показали — у него рак легких третьей стадии. Размер опухоли составлял 10 на 11 сантиметров, сообщает "Первый областной".

Алла и Александр обратились в страховую компанию, которая провела экспертизу. В ходе нее было установлено, что Бобняк болел раком с 2014 года. 22 августа 2019 года мужчина скончался.

Как сообщает РИА Новости, Минздрав Челябинской области начал проверку по факту случившегося.