В Приморском крае женщина ограбила магазин на 144 тысячи рублей

pixabay.com
В Черниговском районе края сотрудники полиции задержали подозреваемую в краже, сообщают "Вести:Приморье". В дежурную часть отдела МВД России по Черниговскому району поступило заявление 59-летнего директора магазина о краже денежных средств. Причиненный ущерб составил 144 тысячи рублей.

В Черниговском районе Приморского края сотрудники полиции задержали подозреваемую в краже, сообщают "Вести:Приморье". В дежурную часть отдела МВД России по Черниговскому району поступило заявление 59-летнего директора магазина о краже денежных средств. Причиненный ущерб составил 144 тысячи рублей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что кража из магазина по улице Октябрьская была совершена в ночное время, отметили в пресс-службе ОМВД России по Черниговскому району. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность и местонахождение подозреваемой. Ей оказалась 26-летняя местная жительница. В отделе полиции задержанная дала признательные показания. Часть похищенных денежных средств изъята и возвращена владельцу.

Следственным подразделением отдела МВД России по Черниговскому району возбуждено уголовное дело по пункту "б" части 2 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации "Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.