Мать ребенка, управлявшего машиной на скорости 130 км/ч, заплатит штраф

Жительница Набережных Челнов, посадившая за руль своего сына на трассе, приговорена к штрафу. Напомним, 6-летний ребенок управлял транспортным средством на скорости около 130 километров в час.

29-летняя жительница Набережных Челнов, посадившая за руль своего сына на трассе, приговорена к штрафу. 6-летний ребенок управлял транспортным средством на скорости около 130 километров в час. Об этом сообщает ГТРК "Татарстан", со ссылкой на пресс-службу Следственного комитета по региону.

Напомним, ЧП произошло в ноябре 2019 года. Агина Алтынбаева опубликовала на личной странице в соцсети "Вконтакте" ролик, на котором за рулем движущегося с большой скоростью автомобиля сидит ее 6-летний сын. Пользователи были возмущены таким поступком, после чего этой историей заинтересовались правоохранители.

Во время выяснения подробностей случившегося, нарушительница устроила дебош в отделении полиции, порвала административный протокол и ударила сотрудницу правоохранительных органов. В итоге суд признал ее виновной по статье 318 "Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти", а также статье 151.2 "Склонение или иное вовлечение несовершеннолетнего в совершение противоправных действий". Женщине предстоит заплатить штраф в 25 тысяч рублей.