Тройка лидеров: названы регионы России, куда люди ждали туры с кешбэком

Крым, Коктебель

Крым, Коктебель
Фото: Лариса Худикова

Крым, Коктебель

Крым, Коктебель
Фото: Лариса Худикова

Крым, Коктебель
Крым, Коктебель
Ассоциация туроператоров России опубликовала первые аналитические данные по программе возврата части средств за туры по России. тройка лидеров выглядит вполне ожидаемо: это курорты Краснодарского края, Крыма и Ставропольского края, куда путевки с кешбэком можно было купить только после окончания высокого сезона, то есть с октября.

Ассоциация туроператоров России опубликовала первые аналитические данные по программе возврата части средств за туры по России.

Ранее ее анонсировал премьер Михаил Мишустин, затем подробнее об этой программе в эфире телеканала "Россия 24" рассказала глава Ростуризма Зарина Догузова.

Уже можно сказать, что программа, по которой за тур по России можно было получить от 5 до 15 тысяч рублей (в зависимости от его стоимости), оказалась подспорьем и туристам, которые немного сэкономят на поездке, и турагентствам, которые сильно пострадали из-за коронавирусной пандемии.

На сайте АТОР отмечается значительный рост продаж путевок по России по этой программе у многих туроператоров.

Что касается среднего чека по приобретенным турам с кешбэком, то он колеблется в районе 50-57 тысяч рублей, из которых 10 тысяч вернутся клиентам на карту "Мир".

При этом туроператоры обращают внимание на преимущественный интерес к дорогим турам на Камчатку и Байкал, по которым можно было получить максимальный кешбэк, однако тройка лидеров выглядит вполне ожидаемо.

Это – курорты Краснодарского края, Крыма и Ставропольского края, куда путевки с кешбэком можно было купить только после окончания высокого сезона, то есть с октября.

Помимо ведущей тройки, достаточно много туров в рамках этой программы было продано в Санкт-Петербург, Татарстан, Калининград и Алтайский край.

При этом туроператоры отмечают, что при возможном повторении акции с кешбэком активное вовлечение в акцию турагентов значительно усилит ее эффект.