Томичка заплатит 20 тыс. рублей за использование найденной в аптеке банковской карты

Жительнице Томска назначили штраф в размере 20 тысяч рублей за использование чужой банковской карты, которую она нашла в помещении аптеки. С нее женщина потратила почти 6 тысяч рублей на алкоголь и закуски.

Томичке назначили штраф в размере 20 тысяч рублей за использование чужой банковской карты, которую она нашла в аптеке, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. В ведомстве отметили, что в феврале 2020 года ранее не судимая 35-летняя томичка нашла бесконтактную банковскую карту, для совершения покупок с которой на сумму менее 1 тысячи рублей не требуется ввод пин-кода. Женщина приобретала разные товары (водку, пиво, закуски) в ночное время и потратила почти 6 тысяч рублей.

"С учётом данных о личности виновной, ранее не судимой, осознавшей незаконность своих действий и добровольно явившейся на следующий день после совершения хищения с повинной, активно способствовавшей раскрытию и расследованию преступления, добровольного возмещения причиненного преступлением ущерба в полном объеме, государственный обвинитель ориентировала суд на назначение наказания в виде штрафа", – говорится в сообщении прокуратуры.