Ключи спустя шесть лет: в Шахтах обманутые дольщики получили долгожданное жилье

Несколько десятков семей обманутых дольщиков в городе Шахты получили ключи от квартир. Их дом начали строить 6 лет назад, но возникли проблемы с застройщиком. Он был осуждён.

Несколько десятков семей обманутых дольщиков в городе Шахты получили ключи от квартир. Их дом начали строить 6 лет назад, но возникли проблемы с застройщиком. Он был осуждён. Возобновить строительство удалось только в 2018 году благодаря областной программе. Жильё смогли получить 44 семьи.

Таким образом, сегодня в Шахтах остаётся только один не сданный проблемный объект – в посёлке Петровка. Дом достроен, работы должны завершиться в течение месяца.

"В 18-м году прошёл первый транш и ЖСК смог заключить новый договор подряда с застройщиком, который приступил в конце 18-го года к завершению строительства данного проблемного объекта. На сегодняшний момент мы с вами находимся на завершённом объекте. Объект недавно введён в эксплуатацию. И буквально вчера счастливым дольщикам были выданы ключи от их квартир", – говорит заместитель руководителя Ростовского областного фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства Владимир Правдюк.