Фанаты "Локомотива" напали на болельщиков "Зенита" на востоке Москвы


Baza

Группа фанатов столичного "Локомотива" устроила погром в кафе на востоке Москвы, где в тот момент находились болельщики питерского "Зенита". Пострадали несколько жителей Северной столицы, но обращаться в полицию они не стали – это сделал владелец заведения.

Группа фанатов столичного "Локомотива" устроила погром в кафе на востоке Москвы, где в тот момент находились болельщики питерского "Зенита". Пострадали несколько жителей Северной столицы, но обращаться в полицию они не стали – это сделал владелец заведения, сообщили в столичном управлении МВД.

Стычка произошла около семи часов вечера 30 августа после матча двух команд, который завершился нулевой ничьей. В помещение на Халтуринской улице ворвались около двух десятков человек в белых футболках и балаклавах и набросились на сидевших за столиками фанатов "Зенита". Менее чем через минуту злоумышленники покинули хинкальную и скрылись, оставив после себя опрокинутые столы и стулья.

В результате инцидента никто серьезно не пострадал, питерские болельщики от оказания помощи отказались. Владелец кафе оценил нанесенный ущерб в 3 тысячи рублей. Возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство", выйти на след подозреваемых пока не удалось.