Аномальный холод идет на Урал

Синоптики предупреждают жителей Урала о резком похолодании. Летняя жара в Челябинской области продлилась недолго, уже через несколько дней регион ожидает сильное похолодание, сообщает cheltv.ru. Согласно данным Гидрометцентра России, начало текущей недели на Южном Урале ознаменуется аномальными для сентября температурами, а именно 30-градусной жарой.

Синоптики предупреждают жителей Урала о резком похолодании. Летняя жара в Челябинской области продлилась недолго, уже через несколько дней регион ожидает сильное похолодание, сообщает cheltv.ru.

Согласно данным Гидрометцентра России, начало текущей недели на Южном Урале ознаменуется аномальными для сентября температурами, а именно 30-градусной жарой. Осадков при этом почти не ожидается. Но уже к середине недели картина начнет резко меняться. В четверг, 3 сентября, температура воздуха днем опустится с +29 °С до +15 °С. На следующий день, в пятницу, этот показатель будет еще ниже – +14 °С, пойдет дождь.

Прохладно будет и в субботу, 5-го числа, столбики термометров в среднем покажут около +16 °С. Дожди продолжат лить вплоть до конца недели. В воскресенье синоптики обещают в Челябинской области +18 °С. Несмотря на то, что выходные будут довольно прохладными, следующая неделя вновь начнется с повышения температуры.

Вообще синоптики отмечают, что эта осень будет теплее, чем обычно. До середины месяца воздух будет прогреваться до +22..+25 °С, а в некоторых районах и до +30 °С. Осадки при этом будут незначительные. Октябрь же принесет в регион настоящую осень с дождями и заморозками.