В Казани дети получили травмы из-за пожара на катере

ЧП у полуострова Локомотив на реке Волга в Казани. Там накануне загорелся катер. На борту было пять человек, в том числе четверо детей.

ЧП на Волге в Вахитовском районе Казани. Там накануне, 30 августа, произошло возгорание на катере у полуострова Локомотив. Об этом сообщает ГТРК "Татарстан" в эфире телеканалов "Россия 1" и "Россия 24". Как уточнили в пресс-службе ГУ МЧС России по Республике Татарстан, на борту находились пять человек — отец и дети.

Примерно в 16.30 сигнал о происшествии поступил пожарным, дежурившим в этом районе на спасательном корабле. К горящему катеру направилась мотолодка "Казанка". Одновременно к месту происшествия выехали скорая помощь и сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам.

До прибытия спасателей мужчина сам пытался бороться с огнем, но безрезультатно. Выяснилось, что примерно спустя 10 минут после отплытия на катере раздался хлопок в моторном отсеке. Мужчина открыл его и увидел внутри пламя. Заливка водой не помогла, горение продолжалось на поверхности воды.

Огнеборцы оперативно эвакуировали всех находившихся на катере и потушили возгорание. В результате два ребенка получили травмы: 13-летний мальчик – ожоги ступней, 4-летний — ожоги предплечья.

По предварительным данным, причиной пожара стала техническая неисправность узлов и механизмов.