Бодибилдер и модель: гламурные Бонни и Клайд

Брюнетка на миллион. В Новосибирске объявлена в розыск неудавшаяся модель, которую подозревают в ограблении ювелирного магазина.

Брюнетка на миллион. В Новосибирске объявлена в розыск неудавшаяся модель, которую подозревают в ограблении ювелирного магазина. По мнению полицейских, на дело дамочка пошла вместе со своим возлюбленным бодибилдером. Где теперь искать гламурную парочку, и какие зацепки есть у следствия? Выясняла Ольга Журенкова.

Видео с камер наблюдения – главная улика для полицейских Новосибирска. На кадрах -финал, пожалуй, самого гламурного ограбления. Брюнетка в джинсовом костюме с трудом выкатывает из металлической калитки увесистый чемодан. Следом за ней мускулистый молодой человек в бейсболке и маске. И тоже с чемоданом. Влюбленные отправляются в романтическое путешествие. В их багаже – золото, бриллианты, которые незадолго до этого, по мнению полицейских, парочка вынесла из ювелирного магазина.

Как полагает следствие, жгучая брюнетка Екатерина – вот, предположительно, ее фото -вместе со своим бойфрендом обчистила ювелирный салон, в котором не проработала и месяца. Магазин располагался в крупном торговом центре. До сих пор непонятно – как грабителей упустила охрана.

Пропажу на 5 миллионов обнаружили лишь на следующее утро. Телефон новенькой продавщицы Кати уже был вне зоны доступа.

Сергей Страдымов, сотрудник Отдела информации и общественных связей ГУ МВД Новосибирской области, рассказал: "В ходе проведения оперативных мероприятий изъяли записи с камер наблюдения, на которых видно, как продавец магазина и ее знакомый выходят из ТЦ, а затем садятся в автомобиль и уезжают в неизвестном направлении. Их личности установлены и сотрудники полиции проводят их поиски".

29-летняя Катя приехала в Новосибирск из Томска. Карьера модели не задалась – позировать приходилось лишь в зеркале лифта. Страсть к роскоши и красивой жизни привела даму за прилавок ювелирного салона. А может, она уже тогда готовила свой коварный план? Лучшие друзья девушек вскружили гламурной брюнетке голову и подвели под статью. Теперь она в розыске вместе со своим принцем – бодибилдером Валерой из Коми. Знакомые Кати до сих пор не верят, что некогда скромная брюнетка могла пойти на такую хитрую аферу.

Владимир Байдак, фитнес-тренер, удивлен: "Я, честно, в шоке. Она занималась у меня лет 5-7 назад. Скромная. Простая. Мечтала быть психологом".

Небольшой ювелирный магазин, который, предположительно, обчистили Катя и Валера, сейчас временно закрыт. Торговать нечем – в витринах пусто. На складе остались лишь серебряные украшения и рекламные буклеты. Их гламурная парочка не тронула. Забрала лишь золото и драгоценные камни.

Непонятно, на что рассчитывают сибирские Бони и Клайд. У владельца магазина, наверняка, остались паспортные данные беглой сотрудницы, да и продать украденные изделия ей будет не так просто. Полицейские уверены, золотой отпуск грабителей рано или поздно закончится. И влюбленным светит совсем не золотая клетка.