В Арктике прошло межвидовое тактическое учение Северного флота

Тактические учения Северного флота в Арктике под руководством командующего Александра Моисеева. За обороной крупного промышленного объекта на Таймыре наблюдали заместители министра обороны.

Межвидовое тактическое учение Северного флота в Арктике под руководством командующего Александра Моисеева. За обороной крупного промышленного объекта на Таймыре наблюдали заместители министра обороны.

Задача выполнена с практическим проведением стрельб реактивной и ствольной артиллерией, танков, вертолётов армейской авиации и выполнением боевых упражнений из стрелкового оружия. Отработаны вопросы взаимодействия и совместного выполнения задач различными подразделениями в условиях Крайнего Севера. Подобные мероприятия на Таймыре прошли уже в четвертый раз. Были задействованы больше 700 человек личного состава и свыше 100 единиц военной техники и вооружения.

"Все замыслы, которые стояли по этому учению, выполнены полностью. Выполнены безопасно. И как итог, я этим удовлетворен, – говорит командующий Северным флотом Александр Моисеев.