Поселок Пограничный затопило после 40-минутного ливня

28 августа в результате сильного дождя подтопило значительную часть приморского поселка Пограничного. Вода зашла в дома. Об этом сообщают местные жители в социальных сетях.

28 августа в результате сильного дождя подтопило значительную часть приморского поселка Пограничного. Вода зашла в дома. Об этом сообщают местные жители в социальных сетях. "В течение 40 минут примерно поливало как из ведра, значительная часть поселка под водой, железнодорожный вокзал затопило, железнодорожные пути перетекала вода. "Давно такого не было", – рассказала местная жительница.

Напомним, в Приморье объявлено штормовое предупреждение на 28-29 августа. По сообщению Примгидромета, прошлой ночью дожди охватили большую территорию края, но самые интенсивные дожди прошли на западе и северо-западе края. Здесь выпало 15-34 мм, местами за 6-8 часов вылилось 48-50 мм (опасное явление и близко к нему). 28 августа влияние бывшего тайфуна на погоду Приморья ослабело, дожди в первой половине дня прекратились практически повсеместно. Однако во второй половине дня подойдет атмосферный фронт. В северных районах дожди возобновятся.

29 августа атмосферные фронты станут смещаться над территорией Приморья, вызывая на своем пути интенсивные дожди. Ночью сильные и очень сильные дожди пройдут на севере края, а днем – в большинстве районов края.