Опасная гостья. К жителям частного дома в Челябинской области заползла гадюка

К жителям частного дома в Челябинской области заползла змея. Рептилия была больше метра в длину и представляла опасность для людей.

На частный двор в Челябинской области заползла гадюка. Как передает ГТРК "Южный Урал" в эфире телеканалов "Россия 1" и "Россия 24", пресмыкающееся случайно заметили жильцы дома, сняли на видео и разместили в соцсети.

Рептилия была больше метра в длину, коричневого цвета. Судя по описанию, на участок заползла гадюка обыкновенная. По словам специалистов, это ядовитая змея, представляющая настоящую опасность. Любопытно, что гадюка не хотела уходить со двора и была недовольна тем, что на нее обратили внимание. Хозяева предельно осторожно вывезли змею в лесную полосу.

Кстати, именно в преддверии первых заморозков – в августе-сентябре – змеи могут активно передвигаться. По словам очевидцев, рептилий нередко можно встретить в скверах, на детских площадках, посреди дорог и даже в жилых домах Челябинской области. Медики напоминают: при змеином укусе важно как можно быстрее обратиться к врачу.