Тема:

Выборы в США 1 день назад

Трамп официально принял выдвижение на второй срок


AP Images

Президент США Дональд Трамп официально согласился баллотироваться на второй президентский срок от Республиканской партии США.

Президент США Дональд Трамп официально согласился баллотироваться на второй президентский срок от Республиканской партии США.

"Я с глубочайшим уважением принимаю номинацию в президенты США", – сказал Трамп, выступая на съезде республиканцев​​​.

Большинство из гостей съезда были без масок. Эта картина контрастирует с состоявшимся неделю назад съездом демократов, который проходил полностью в виртуальном формате, сообщает РИА Новости.

Президентские выборы в США пройдут в ноябре. 74-летнему Трампу на выборах будет противостоять 77-летний кандидат демократов Джо Байден.

Свое выступление на съезде Трамп начал с обещания посетить районы, пострадавшие от урагана "Лаура". Его последствия привели к гибели шести человек; все они были задавлены насмерть поваленными деревьями. В штатах, затронутых стихией, около 800 тысяч домов остались без электроснабжения. Зарегистрировано 67 случаев нарушения подачи водопроводной воды в жилые дома. Перебои затронули более 220 тысяч человек.

В случае избрания на второй срок Трамп обещал быстро восстановить экономику после пандемии коронавируса – "вернуться к созданию рабочих мест, высоким доходам и рекордно высокому благосостоянию​​​".

Своего соперника Байдена он обвинил в том, что тот вел бесконечные войны за рубежом. По его словам, демократы видят в Америке полную зла страну, которую надо наказать. К тому же Трамп утверждает, что Байдена на выборах якобы поддерживает Китай.