Воронежцам предложили 1 сентября отказаться от букетов и помочь детям с онкологией

Воронежцы могут вместо покупки букетов на 1 сентября направить средства на покупку дорогих лекарств для детей с онкологией.

Благотворительный фонд "ДоброСвет" предложил воронежцам отказаться воронежцев от покупки букетов на 1 сентября, а сэкономленные деньги направить на помощь детям с онкологией.

В акции "Добрый букет" могут принять участие все желающие. – Это 1 сентября может остаться у вас в памяти как день, когда после долгих запретов и ограничений у детей даже не будет линейки. Но вы можете сделать этот день особенным, вернуть детям праздник и начать учебный год с объединяющего доброго дела. Вместо множества букетов на 1 сентября дети и их родители, решившие принять участие в акции, подарят учителю один букет.

Остальные деньги, которые планировалось потратить на цветы, родители направят на помощь воронежским детям, заболевшим раком, – рассказали в фонде. В прошлом году в акции "Добрый букет" приняли участие 312 классов из 115 учебных заведений города и области.

Благодаря этому удалось собрать 1,2 млн рублей и помочь 13 детям получить дорогостоящие лекарства. Двое из них уже успешно завершили лечение. Чтобы принять участие в акции, нужно оставить заявку на сайте фонда или связаться с волонтёрами по телефону 257-36-11.