Кремль заинтересован в установлении причин отравления Навального


AP Images

Кремль терпеливо относится к поспешным формулировкам, будто оппозиционер Алексей Навальный был отравлен, однако категорически не может с ними согласиться на данном этапе, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Также он уточнил, что Москва заинтересована в том, чтобы установить, почему политик оказался в больнице.

Кремль терпеливо относится к поспешным формулировкам, будто оппозиционер Алексей Навальный был отравлен, однако категорически не может с ними согласиться на данном этапе, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Также он уточнил, что Москва заинтересована в том, чтобы установить, почему политик оказался в больнице, пишет агентство ТАСС.

Что касается версии, будто отравление Навального – это провокация стран Евросоюза против России, то версия с токсином рассматривалась отечественными врачами в качестве одной из основных.

"Гипотетически рассуждая, если бы мы пришли к окончательному выводу, что произошло отравление и установлено отравляющее вещество, то, конечно, повод задуматься, в чьих интересах это было", – добавил Песков.

Напомним, 20 августа Алексей Навальный был доставлен в омскую больницу, где впал в кому. Через два дня оппозиционера перевези в немецкую клинику Charite. Местные врачи утверждаю, что оппозиционер мог быть отравлен.