Правительство: нужно быть готовым к любой форме обучения

Пока что возвращение к дистанционной системе обучения считается маловероятным, но в правительстве считают, что необходимо проанализировать предыдущий опыт и быть готовыми к работе в любом формате. У каждого школьника должен быть персональный компьютер, планшет или хотя бы смартфон с доступом в Интернет для онлайн-обучения.

Пока что возвращение к дистанционной системе обучения считается маловероятным, но в уральском правительстве считают, что необходимо проанализировать предыдущий опыт и быть готовыми к работе в любом формате. У каждого школьника должен быть персональный компьютер, планшет или хотя бы смартфон с доступом в Интернет для онлайн-обучения. Помощь потребуется и родителям, и преподавателям: в случае перехода на дистанционное образование им придется остаться дома и оплачивать повышенные счета за связь и электроэнергию.

Кроме того, в соответствии с январским посланием президента, дети до 4-го класса должны быть обеспечены бесплатным питанием в школе и, как следствие, возникает вопрос доставки еды домой. В партии "Справедливая Россия" считают, можно доработать уже существующую схему, разработанную во время карантина. "Здесь мы скорее рассчитываем на конструктивное взаимодействие с правительством, потому что достаточно того, чтобы правительство своими постановлениями этот вопрос отрегулировало. Потому что мы знаем, уже отработана история с детскими деньгами, выделяют детские средства, механизм понятен, он уже отработан, люди уже знают, как это получать, через госуслуги есть обратная связь", – сказал председатель совета регионального отделения партии "Справедливая Россия" в Свердловской области, лидер партии "Справедливая Россия" в Свердловской области Андрей Кузнецов.