1500 учащихся одновременно. Самая большая школа на Урале открывается в Челябинской области

В новом учебном году в Челябинской области откроется самая большая школа на Урале. 1500 учеников вместят новые классы и спортзалы, сообщает cheltv.ru. В Управлении Росреестра сообщили о том, что в Челябинске закончилось строительство школы, общая площадь которой составляет более 25 тысяч кв. м.

В новом учебном году в Челябинской области откроется самая большая школа на Урале. 1500 учеников вместят новые классы и спортзалы, сообщает cheltv.ru.

В Управлении Росреестра сообщили о том, что в Челябинске закончилось строительство школы, общая площадь которой составляет более 25 тысяч кв. м. Пойти на занятия в этот образовательный центр смогут сразу 1500 детей разных возрастов. Учебное заведение возвели на улице Скульптора Головницкого (микрорайон №55), оно распахнет свои двери перед учениками 1 сентября. Там уже оборудованы все профильные кабинеты, а также построено несколько спортивных залов.

Напомним, что учебный год традиционно начнется 1 сентября. Однако учебный процесс будет проходить по новым правилам. Торжественные линейки планируется провести только для первоклассников и выпускников.